Главная /
Новости и статьи
Вице-премьер Алексей Оверчук посетил филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова в Монголии

Российская делегация под руководством Алексея Оверчука посетила Монголию (г. Улан-Батор). В рамках визита Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации был принят Президентом Монголии Ухнагийн Хурэлсухом и премьер-министром Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. Основной темой бесед стали перспективы развития торгово-экономического сотрудничества.

Также Алексей Оверчук посетил филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Это единственный вуз Монголии, реализующий образовательные программы по российским стандартам. В его состав входит также школа.

Улан-Баторский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова начал свою работу в Монголии 1 сентября 1999 года на основании Меморандума между Министерством образования Российской Федерации и Министерством образования, культуры и науки Монголии. Российский образовательный комплекс включает программы высшего образования, общеобразовательные программы, дополнительное образование детей и взрослых. Преподавание в филиале ведется на русском языке по российским образовательным стандартам. Общая численность обучающихся превышает 1,5 тыс. человек.

В ходе ознакомления с работой университета Алексей Оверчук отметил, что в рамках развития гуманитарного сотрудничества России и Монголии 7 февраля состоится передача более 2,4 тыс. учебников и рабочих тетрадей для учеников начальных классов российско-монгольской общеобразовательной школы № 162 г. Улан-Батора. С сентября прошлого года школа приступила к работе по российским образовательным стандартам.

Предыдущая новость
Следующая новость
Читать также