Главная /
Новости и статьи
На выставке «Россия» стартует форум национальных достижений «Молодежная Россия»

На выставке «Россия» на ВДНХ начинает работу Форум национальных достижений «Молодежная Россия», который посвящен достижениям государственной молодежной политики. Участники смогут познакомиться с ключевыми достижениями, рекордами и победами молодежи страны во многих направлениях: от науки, волонтерства и карьеры до искусства, молодежного туризма и предпринимательства.

«Российская молодежь сегодня — это уникальный сплав целеустремленности, амбициозности, желания созидать, готовности брать на себя ответственность за будущее страны и мира. И наша задача помочь им в этом, направив в океане существующих возможностей, снавигировав векторы профессионального развития и самореализации. Кроме того, мы должны дать им прочные культурные и духовные основы. Сегодняшний форум позволит увидеть срез проделанной работы, а также познакомиться с видением экспертного сообщества будущего этой сферы, наметить совместные планы», — отметила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова.

#GAL#

В павильоне № 57 состоятся творческий мастер-класс по КВН, презентация волонтерской программы Всемирных Игр Дружбы, интерактивная лекция по экологии, а также панельная дискуссия «Карьера в науке. Почему растет спрос на молодых ученых».

Одним из самых ярких событий дня «Молодежная Россия» станет премьера документального фильма «Поколение М». Картина на примере трех героев расскажет о том, что объединяет 40 миллионов молодых людей в стране, какие возможности создает для них государство, как они могут реализовать свои таланты, исполнить мечты.

В павильоне № 75 состоится шоу-презентация ключевых результатов и достижений сферы молодежной политики с участием вице-премьера РФ Татьяны Голиковой и руководителя Росмолодежи Ксении Разуваевой. Программу продолжит панельная сессия о ключевых результатах и достижениях молодежной политики в регионах сраны. Участники сессии расскажут о развитии сферы в субъектах России.

Кроме того, на форуме запланировано заседание Президиума Совета проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности Минобрнауки России, на котором будут определены дальнейшие векторы работы в вузах.

Узнать о деятельности круглогодичных образовательных центров, их достижениях и поставленных перед ними целями участники форума смогут на шоу-презентации Центра Знаний «Машук», Академии творческих индустрий «Меганом» и Мастерской управления «Сенеж». В шоу войдут спецэффекты, выступления хора и вокалистов, а также постановки балета и выступления воздушных гимнастов.

Также темой для обсуждения одной из площадок в павильоне № 75 станет развитие молодежных СМИ в регионах России. Участие в дискуссии примут представители Минобрнауки России, МГУ и экспертного сообщества.

Гости форума смогут стать зрителями захватывающего спектакля-реконструкции «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего» в павильоне № 34, а в павильоне «Т» побывать на презентации книги «Методика ведения фенологических наблюдений» и приложения «Окружающий мир».

В этот же день в 55 павильоне ВДНХ (Дом Молодежи) состоится заседание организационного комитета по подготовке XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Предыдущая новость
Следующая новость
Читать также