Главная /
Новости и статьи
Более 500 студентов приняли участие во Всероссийском студенческом марафоне — 2024

В Краснодарском крае завершился Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон — 2024», участие в котором приняли порядка 500 студентов из 25 российских вузов. В число победителей мероприятия вошли университеты из Ярославля, Воронежа и Волгограда.

Ежегодно фестиваль объединяет молодежь для обмена опытом по деятельности студенческих и спортивных клубов, а также органов студенческого самоуправления.

Приветствие в адрес участников и организаторов фестиваля направил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Фестиваль предоставляет возможность каждому участнику марафона раскрыть свои таланты, реализовать творческие и интеллектуальные проекты, проявить лидерские качества и обменяться идеями с единомышленниками. Минобрнауки России поддерживает молодежные инициативы и вузы, которые дают студентам инструменты для воплощения их замыслов, выявления и раскрытия потенциала, где учат применять фундаментальные знания и постоянно расширять горизонты», — отметил глава Минобрнауки России.

На фестивале студенты приняли участие в танцевальном и вокальном конкурсах, турнирам по различным видам спорта, а также в интеллектуальных играх и других тематических соревнованиях.

#GAL#

В рамках деловой программы мероприятия состоялась Школа социального проектирования СКС Профсоюза. По итогам ее работы жюри определило 8 лучших проектов, рекомендованных к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2024 году.

По итогам Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон — 2024» в высшей лиге места распределились следующим образом:

  • первое место — «Команда, которую люблю» (Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова);
  • второе место — «Доктор наук академик Шварценгольт» (Воронежский государственный университет);
  • третье место — «Знак качества» (Волгоградский государственный социально-педагогический университет).

В премьер-лиге:

  • первое место — «Казань» (Казанский федеральный университет);
  • второе место — команда «Паприка» (Южный федеральный университет);
  • третье место — «Сапсан» (Волгоградский государственный университет).

Организаторы фестиваля — Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Казанский (Приволжский) федеральный университет. Фестиваль проводится при поддержке Минобрнауки России, Росмолодежи и Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Предыдущая новость
Следующая новость
Читать также